Инвесторы заинтересовались площадками во Всеволожске под размещение соцобъектов


28.11.2018 10:56

К вебинару Фонда Имущества по площадкам для размещения социальных объектов во Всеволожском районе присоединились 30 заинтересованных инвесторов.


Фонд Имущества презентовал 11 площадок, которые использовались ранее под базы отдыха и летние дачи детских садов. Часть участков имеют градостроительные ограничения, остальные могут быть застроены дополнительно объектами капитального строительства.

Схема передачи объектов будет определена после формирования платежеспособного спроса и принятия управленческих решений Комитетом имущественных отношений Петербурга.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: publictopic.ru



28.11.2018 10:38

Совет Федерации рекомендовал правительству РФ рассмотреть возможность увеличения бюджетных ассигнований, ежегодно выделяемых регионам на финансирование мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства.


Соответствующее решение принято на заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации, которое провела вице-спикер верхней палаты российского парламента Галина Карелова.

В протоколе решения совета также указано, что члены Совета Федерации предлагают направлять субсидии регионам России из федерального бюджета на строительство инженерной инфраструктуры, ее модернизацию и на технологическое присоединение к объектам инженерного обеспечения в рамках реализации проектов жилищного строительства.

Правительству РФ рекомендовано перейти на трехлетнее планирование при расчете распределения межбюджетных трансфертов между регионами России на финансирование программ по жилищному строительству, а также разработать комплекс мер, направленных на развитие ГЧП в этой сфере.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: stroyrf.com