Территорию «Буревестника» продали за 1,57 млрд рублей


27.11.2018 15:06

Российский аукционный дом провел торги, в рамках которых был реализован земельный участок АО «ИЦ «Буревестник» (входит в группу АЛРОСА), расположенный по адресу Малоохтинский проспект, 68. Площадь территории составляет 3,9 га.


Победителем торгов стало ООО «Галактика», за которым стоит пул крупных инвесторов. По словам представителя компании, это их дебютный проект на территории Петербурга. Стоимость приобретения составила 1,57 млрд рублей. Начальная цена лота была 1,3 млрд рублей. Выкупленная площадка будет использоваться под жилую застройку. Известно, что с победителем аукциона активно торговались представители «Группы ЛСР».

Предприятие «Буревестник», входящее в алмазодобывающий холдинг «АЛРОСА», завершило реорганизацию и в ближайшее время начнет переезд из центра Петербурга на новые площади, специально построенные для него в ОЭЗ «Новоорловская».

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: никита крючков



27.11.2018 14:45

VI Межрегиональная конференция органов государственного строительного надзора субъектов РФ откроется в Петербурге 29 ноября в 10.00.


Она состоится в Доме правительства Ленинградской области (Суворовский пр., д. 67, к. 501).

В мероприятии планируется участие губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко. Участниками конференции станут представители министерства строительства и ЖКХ, министерства экономического развития, а также 176 представителей органов государственного строительного надзора из 73 субъектов РФ.

В рамках конференции будут обсуждаться вопросы улучшения надзорной деятельности в сферах жилищного, социального и инфраструктурного строительства.

Организатором мероприятия выступает комитет государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области.

Аккредитация СМИ по телефону: +7 (921) 874-78-08 — Светлана Патракова (пресс-служба губернатора и правительство Ленинградской области).

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Regnum.ru