РАД назначил дату торгов по продаже недвижимости дочки АЛРОСЫ


26.11.2018 12:38

Российский аукционный дом (РАД) 27 ноября проведет торги по поручению АО «ИЦ «Буревестник» (входит в группу АЛРОСА).


На продажу выставлено два лота, первый из которых - бывшая площадка предприятия ИЦ «Буревестник» площадью 3,9 га у станции метро «Новочеркасская». Наиболее вероятный вариант использования объекта - строительство жилого комплекса. Лот выставляется по начальной цене 1,3 млрд рублей.

Второй лот - – действующий 6-этажный бизнес-центр класса «С» «Буревестник», в котором практически все помещения сданы в аренду. Общая площадь продаваемых помещений – 9,4 тыс. кв. м, в том числе арендопригодная площадь – 6,9 тыс. кв. м. Начальная цена лота – 350 млн рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: РАД



26.11.2018 12:18

«Группа ЛСР» приступила к возведению школы на территории жилого комплекса «Цивилизация», который компания строит в Невском районе Санкт-Петербурга.


Школа, строящаяся в глубине квартала, ограниченного улицами Дыбенко и Архивная, Дальневосточным проспектом и будущим пешеходным бульваром, рассчитана на 1650 человек. Общая площадь будущего здания переменной этажности (от 2 до 5 этажей) составит 31,5 тыс. кв. м. Здесь предусмотрены классные комнаты для учеников начальной школы и старшеклассников, два плавательных бассейна, два спортивных зала, помещения для свободного творчества и мастерские, зал для занятий хореографией, медицинский кабинет, актовый зал на 600 мест.

На участке рядом со школой расположатся физкультурно-спортивная зона с футбольным полем, а также площадки для игр в волейбол и баскетбол, беговые дорожки, полоса препятствий, зоны для отдыха и игр учащихся.

Завершить строительство школы планируется до II квартала 2020 года. После она будет передана городу и примет первых учеников.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Группа ЛСР