Минстрой создаст экспертную группу по внедрению BIM-технологии


22.11.2018 10:54

На площадке Минстроя России будет создана открытая экспертная группа по внедрению технологии информационного моделирования на всех этапах «жизненного цикла» объекта капитального строительства. Организацию деятельности планируется поручить ФАУ «ФЦС».


Об этом сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Дмитрий Волков на круглом столе «Госрегулирование и BIM».

В рабочую группу войдут квалифицированные специалисты из различных организаций в области практики внедрения информационных технологий в строительстве, представители ведущих научных, исследовательских, образовательных, девелоперских, проектных, строительных, инжиниринговых и экспертных организаций.

Для перевода всей отрасли на работу в технологии информационного моделирования, по мнению замминистра, необходимо в первую очередь устранить все имеющиеся барьеры в части нормативно-правового регулирования.

 «В настоящее время мы дорабатываем одобренный Государственной Думой в первом чтении законопроект по информационному моделированию, в весеннюю сессию планируем внести в него поправки и принять в окончательной редакции», - сообщил Дмитрий Волков.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: minstroyrf.ru



22.11.2018 10:32

Райффайзенбанк объявляет о запуске нового вклада «Прибыльный сезон», максимальная ставка по которому составит 6.5%.


Депозит можно открыть на срок от 6 месяцев до 2 лет с минимальной суммой вклада от 50 тыс. рублей.

Райффайзенбанк также повысил процентные ставки по накопительным счетам «На каждый день» и «Целевой». Максимальные ставки по ним составят 5,5% и 4% годовых соответственно. Изменения вступают в силу 21 ноября 2018 года.

«Мы ценим возможность поддержать новогоднее настроение клиентов, когда так хочется правильно распорядиться ресурсами и в то же время оставить возможность для сюрпризов и спонтанных подарков для близких, - говорит Евгений Василевич, менеджер отдела управления депозитами и инвестиционными продуктами Райффайзенбанка. – Специальные условия сезонного депозита и накопительных счетов позволят клиентам разместить новогодние выплаты под выгодный процент».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: hipdir.com