Docklands.rent подает в суд на Docklands Development


19.11.2018 13:55

Компания Docklands.rent намерена подать иск в суд о защите деловой репутации и добиться решения конфликта, возникшего между УК Docklands.rent и застройщиком, чтобы соблюсти договоренности перед инвесторами и завершить работу на объекте.


Одним из оснований иска в компании назвали «заведомо ложные комментарии застройщика об управлении апарт-отелем Docklands.Life, которые нанесли урон деловой репутации Zenith Property Management и Docklands.rent».

«Хотим отметить, что спор возник между компанией Dockland Development и дочерней компанией Dockland.rent, и для нас странно, что наши партнеры упоминают компанию Zenith PM, которая является отдельным, самостоятельным отельным оператором, продолжает работу с рядом известных проектов в Петербурге и исполняет все принятые на себя контрактные обязательства», - отмечает управляющий партнер Dockland.rent Наталья Скаландис.

Основанием для еще одного иска послужило и то, что застройщик не компенсировал УК Docklands.rent более 8 млн рублей за техническое обслуживание и эксплуатацию по номерному фонду, не переданному покупателям.

По предположениям соучредителей УК Docklands.rent, заявления застройщика вызваны желанием начать работу в рамках собственной управляющей компании. Кроме того, еще одной причиной конфликта может быть возможность Zenith PM взять в управление крупный отель, расположенный в непосредственной близости к апарт-отелю Docklands.Life.

До настоящего момента между соучредителями Docklands.rent не достигнута и не оформлена договоренность о прекращении совместного бизнеса. И все же соучредители Docklands.rent надеется на досудебное решение возникшего недопонимания встречных обязательств.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Docklands2.ru



19.11.2018 13:36

«Группа ЛСР» расширила предложение в жилом комплексе «Шуваловский», строительство которого ведется в Приморском районе Санкт-Петербурга.


Начались продажи в доме №23 общей площадью почти 38 тыс. кв. м. Покупателям доступны 464 квартиры. Выбрать можно из одно- и двухкомнатных классических планировок, а также четырех- и пятикомнатных вариантов евроформата. Стоимость квадратного метра начинается от 88,5 тыс. рублей.

Площадь квартир варьируется от 36 до 115 кв. м. 25-этажный дом должен быть введен в эксплуатацию в III квартале 2020 года. Ключи жителям планируется выдать до 30 июня 2021 года, при этом все квартиры будут переданы с чистовой отделкой.

На первых этажах предусмотрено почти 600 кв. м под коммерцию, где в будущем разместятся арендаторы сферы торговли и услуг. Рядом появится паркинг на 260 машиномест.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru