На Петроградской стороне построят ЛЭП длиной 6,7 км


16.11.2018 15:24

«Ленэнерго» заплатит 594,9 млн рублей за строительство заходов на ПС 110 кВ №12А в Петроградском районе. Такова начальная цена запроса предложений, о котором информирует сайт госзакупок.


Заявки принимаются до 26 ноября, победитель станет известен 14 декабря 2018 года. Срок выполнения работ – с 28 декабря 2018 года по 20 декабря 2019 года. Ориентировочная протяженность линии - 6,7 км.

Трасса линии проходит по застроенной части города в Петроградском районе от Барочной ул., участок 6, северо-восточнее пересечения с Карповкой до Белоостровской ул. 11Е (у б. завода «Ильич»). Прокладка выполняется в стесненных условиях городской среды и разветвленной сети инженерных коммуникаций с применением метода горизонтально направленного бурения.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Wikimapia.org



16.11.2018 14:55

Законопроект, предусматривающий привлечение частных инвесторов к сохранению культурного наследия страны, внесен в Госдуму РФ.


В сопроводительной записке поясняется, что цель законопроекта – создать правовые условия для максимального вовлечения частных инвесторов в сохранение объектов культурного наследия, заключая с ними концессионные соглашения, соглашения о государственно-частном и муниципально-частном партнёрстве.

В соответствии с законопроектом к реконструкции объектов культурного наследия будут относиться работы по сохранению объекта, находящегося в неудовлетворительном состоянии. Концессионеры и частные партнёры обязаны будут проводить работы по сохранению объекта культурного наследия с соблюдением требований законодательства в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия.

Ранее законопроект был одобрен правительством России.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Vistanews.ru