Реконструкция освещения Театральной площади завершится к осени 2019 года


16.11.2018 10:32

СПб ГУП «Ленсвет», подведомственное Комитету по энергетике и инженерному обеспечению, осуществляет реконструкцию уличного освещения Театральной площади в Адмиралтейском районе.


Комплексные работы предусматривают освещение не только площади, а также прилегающих проездов, садово-парковых территорий.

Проектом предусмотрено устройство светотехнического оборудования, электрических сетей, прокладка кабельных линий, благоустройство. Всего на площади планируются установка 42 чугунных стилизованных опор, увенчанных одним и двумя светильниками. Прилегающие к площади две садово-парковые территории осветят 12 торшеров.

Работы выполняются за счет средств бюджета города. Благоустройство территории после выполнения строительно-монтажных работ будет завершено не позднее 31 августа 2019 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: 2gis.ru



16.11.2018 10:11

В Петербурге будет построен комплекс для сортировки твердых коммунальных отходов (ТКО). Об этом сообщил первый заместитель директора ГУП «МПБО-2» Александр Куренков.


«С 2019 года завод приступит к реализации  полномочий регионального оператора по обращению с отходами, что подразумевает модернизацию мощностей и увеличение доли переработки коммунальных отходов в перспективе до 100%. В следующем году мы приступим к проектированию большого сортировочного комплекса, который сможет принимать порядка 2 млн тонн отходов», – рассказал он.

Кроме того, в 2019 году региональный оператор установит емкости для раздельного сбора опасных отходов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru