ЖК «Маршал» и ЖК «Граф Орлов» аккредитованы банком «АК Барс»


15.11.2018 15:52

Компания Л1 получила аккредитацию банка «АК Барс» на квартиры в ЖК «Маршал» и строящиеся корпуса ЖК «Граф Орлов».


Ставка по кредиту при условии внесения первого взноса в размере от 20% и предоставления полного пакета документов составляет 9,3%. При подаче заявки по двум документам размер первого взноса должен составлять от 50%. В качестве первого взноса может быть использован сертификат материнского капитала.

В качестве подтверждения трудоустройства банк не требует предоставлять трудовые книжки, а для подтверждения дохода принимаются справки по форме 2НДФЛ или выписки с зарплатного счета.

Требования, предъявляемые к заемщику: возраст от 18 до 70 лет. Срок предоставления кредита от года до 25 лет.

Напомним, жилой комплекс бизнес-класса «Граф Орлов» расположен в Московском районе, в шаговой доступности от станции метро «Московская».

ЖК комфорт-класса «Маршал» находится в Калининском районе на проспекте Блюхера.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Компания Л1



15.11.2018 15:23

Достижения прошлого – это не преграда для развития среды жизнедеятельности, как думают некоторые строители, а его драйвер.


Такое мнение озвучил руководитель Центра изучения, сохранения и развития историко-культурных территорий Российского института стратегических исследований Олег Рыжков на VII Международном культурном форуме, который сегодня стартовал в Санкт-Петербурге.

Эксперт отметил, что такое мнение сложилось в связи с двумя факторами: рост цены на землю, а также масштабные социальные преобразования в начале ХХ века, в ходе которых были разрушены тысячелетние традиции.

«На мой взгляд, сохранение культурного наследия равно обогащению и совершенствованию содержательно-функциональных структурных и других характеристик современности. Достижения прошлого – это источник вдохновения и место приложения усилий. Гармония между традицией и новаторством и составляет сущностное содержание развития, двигателем которого является культурное наследие», – сообщил Олег Рыжков.

Эксперт уверен, что для гармоничного развития среды жизнедеятельность необходима преемственность: «Мы должны выявлять и сохранять достижения прошлых лет. Мы и так стоим на пороге разрушения того немного, что осталось от нашего национального наследия».

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: Auipik.ru