В Госдуме одобрили перевод торгов по приватизации госимущества в электронный формат


14.11.2018 17:27

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект о переводе всех торгов при приватизации государственного и муниципального имущества в электронную форму.


На рассмотрение Госдумы документ, внесенный правительством РФ, планируется вынести 20 ноября.

Напомним, с 2017 года на федеральном уровне продажа приватизируемого федерального имущества привлеченными для его продажи от имени РФ юрлицами осуществляется только в электронной форме.

Новый законопроект предлагает предусмотреть обязательность электронных торгов и при приватизации регионального и муниципального имущества.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Vistanews.ru



14.11.2018 16:54

В поселке Красный Бор Тосненского района начинается строительство дома культуры со зрительным залом, библиотекой и спортивным корпусом.


С подрядной организацией заключен государственный контракт на сумму 196,6 млн рублей. Объект планируется ввести в эксплуатацию летом 2020 года.

Новый объект позволит проводить все спортивные и художественные мероприятия, выставки декоративно-прикладного творчества, представления театральной студии и вокального ансамбля «Красноборочка» в одном месте.

Согласно проекту, двухэтажный дом культуры включает зрительный зал на 150 человек, просторные клубные помещения, библиотеку и спортивный корпус.

Строительство объекта осуществляется за счет средств областного бюджета в рамках адресной инвестиционной программы комитета по строительству Ленинградской области.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Vohma.smi44.ru