В зданиях Центра Алмазова проведут капитальный ремонт


13.11.2018 18:30

Санкт-Петербургский филиал Главгосэкспертизы России провел проверку достоверности определения сметной стоимости трех проектов капитального ремонта зданий Национального медицинского исследовательского центра имени В.А.Алмазова.


По итогам рассмотрения выданы положительные заключения.

Одним из проектов предусмотрен капремонт помещений нейрохирургического отделения № 2 в корпусе 5К на ул. Маяковского, д.12. Здесь будет произведена перепланировка помещений третьего этажа: демонтаж существующей отделки, перегородок и установка новых перегородок по металлическому каркасу. Общая площадь помещений, в которых пройдут работы, составляет 605,36 кв.м.

Вторым проектом запланирован ремонт помещений кардиологических отделений № 3 и № 4 лечебно-реабилитационного комплекса центра, расположенного на ул. Пархоменко, д.15. Здесь на площади 977,6 кв. м проведут отделочные работы, установят новые двери, оконные рамы, потолки и полы.

Третье заключение выдано по итогам проверки сметной документации на капитальный ремонт в Главном клиническом комплексе Центра Алмазова на ул. Аккуратова, д. 2. Проектом предусмотрен ремонт магистральной оптической сети передачи и хранения данных.

Финансирование проектов планируется осуществлять за счет средств федерального бюджета.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Pravdazdes.ru



13.11.2018 17:54

ВТБ внедрил эквайринговое обслуживание в сети магазинов бытовой техники и электроники «Эльдорадо» по всей территории России. Оборот по данному проекту может достичь порядка 5 млрд рублей в месяц.


ВТБ стал партнёром по эквайрингу 420 магазинов сети «Эльдорадо». Для клиентов доступны в том числе бесконтактные способы оплаты, включая системы Apple Pay, Samsung Pay и Google Pay. Помимо торговых точек, банк обеспечивает прием карт на официальном сайте «Эльдорадо». К оплате принимаются карты как международных платежных систем, так и карты «Мир».

«С июня этого года ВТБ проводит эквайринговое обслуживание в сети магазинов «М.Видео». Объединение «М.Видео» и «Эльдорадо» позволило ритейлерам войти в ТОП-10 самых крупных сетей мира по продаже бытовой техники и электроники. Эквайринг такой крупной группы - это знаковый проект и для ВТБ, и для рынка в целом, так как аналогичных по охвату компаний нет», - отметил вице-президент, руководитель департамента эквайринга ВТБ Алексей Киричек.

ВТБ является одним из лидеров эквайринга в России. По результатам 2017 года банк нарастил оборот по данному направлению бизнеса на 40% - до 1,4 трлн рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Vistanews.ru