Петербург станет «пилотом» создания цифровой логистической платформы


13.11.2018 11:15

Петербургская агломерация может стать «пилотом» создания единой цифровой транспортно-логистической платформы.


Об этом в ходе III Инвестиционного форума сообщил заместитель генерального директора – начальник Управления по развитию транспортной инфраструктуры и ИТС АНО «Дирекция по развитию транспортной системы Петербурга и Ленобласти» Валентин Енокаев.

По его словам, транспортная инфраструктура агломерации достаточно развита. «Поэтому, прежде всего, мы ожидаем инвестиций в цифровые системы, которые позволят обеспечить более эффективную ее работу. В частности, России нужна единая цифровая транспортно-логистическая платформа. Мы выступили с инициативой стать «пилотным» регионом для создания такой системы», - сообщил специалист.

По словам Валентина Енокаева, Минтранс и Минцифровизации уже дали позитивный отклик на это предложение.

АВТОР: Михаил Кулыбин
ИСТОЧНИК ФОТО: Coinfia.com



13.11.2018 10:58

На строительной площадке жилого комплекса бизнес-класса Botanica, который компания «Эталон ЛенСпецСМУ» (входит в Группу «Эталон») возводит в Петроградском районе Санкт-Петербурга, 12 ноября состоялась торжественная церемония заливки первого бетона.


Ее открыл исполнительный директор «Эталон ЛенСпецСМУ» Сергей Титаренко.

«Это наш первый объект в Санкт-Петербурге, который получил золотой сертификат GREEN ZOOM. Применение энергоэффективных технологий не только снизит потребление ресурсов, но и сократит собственникам квартир коммунальные платежи», – отметил Сергей Титаренко.

По традиции котлован освятил православный священник, после чего в фундамент дома заложили капсулу времени с отчеканенными вручную сувенирными монетами. Строители разбили бутылку шампанского «на счастье», и под аплодисменты всех присутствующих был дан старт заливке первого бетона.

Напомним, жилой комплекс бизнес-класса Botanica возводится в 200 метрах от Ботанического сада. ЖК состоит из двух корпусов, включающих в совокупности 356 квартир, с паркингом на 363 автомобиля.

Завершение строительства ЖК Botanica запланировано на II квартал 2020 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: «Эталон ЛенСпецСМУ»