Начались продажи квартир в новом жилом комплексе Q-мир


09.11.2018 17:54

«Петербургская Недвижимость» объявила о старте продаж жилого комплекса Q-мир.


Объект строится в шаговой доступности от метро «Московская». На старте продаж стоимость квартир начинается от 2,3 млн рублей.

В рамках проекта возведут жилой дом, детский сад и отдельно стоящий паркинг. На первом этаже откроются коммерческие помещения – медицинский центр, салон красоты, отделение банка, кафе-пекарня. Для маленьких жителей создадут детский клуб, в котором организуют бесплатные занятия английским языком. В распоряжении жильцов будет так же фитнес-центр с бесплатными занятиями йогой, пилатесом и силовыми тренировками. На придомовой территории, свободной от машин, появится аллея протяжённостью 150 метров. Здесь высадят более сотни деревьев, а также разобьют клумбы и альпийские горки. Срок сдачи объекта в эксплуатацию – второй квартал 2021 года.

В продаже широкой выбор квартир – от студий до четырехкомнатных квартир евроформата с большой кухней-гостиной. Квартиры сдаются с предчистовой отделкой, а также у клиентов есть возможность заказать чистовую отделку в одной из трех цветовых гаммы на выбор – «ваниль», «шоколад» и «графит».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: «Петербургская Недвижимость»



09.11.2018 17:25

Достижения Петербурга в области реставрации активно обсуждаются на крупнейшей европейской выставке DENKMAL.


Европейский реставрационный форум, который традиционно проходит в Лейпциге (Германия) раз в два года, открылся 7 ноября и продолжит работу до 10 ноября. В выставке принимают участие 475 экспонентов из 17 стран.

В этом году официальную делегацию Санкт-Петербурга возглавляет вице-губернатор Игорь Албин. В составе делегации - председатель КГИОП Сергей Макаров, представители профессионального реставрационного сообщества Петербурга.

«Мы традиционно представляем стенд города, а не отдельных компаний, – отметил на официальном обходе Сергей Макаров. – В организации экспозиции приняли участие крупнейшие компании, занимающиеся реставрацией и производством реставрационных материалов».

Вчера Академия имени Бернхарда Реммерса при Европейском институте по сохранению и уходу за старинными зданиями и памятниками присудила премию в номинации «Международный проект» за восстановление архитектурного комплекса острова «Новая Голландия» как «за выдающееся участие инвестора, тесное сотрудничество всех участников проекта, а также работу по восстановлению памятника архитектуры».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru