Более 400 компаний готовы сделать скидку в «Зеленый день»


08.11.2018 17:55

В акции Сбербанка «Зеленый день» примут участие более 400 компаний, работающих по всей стране. Об этом сообщил первый заместитель председателя правления банка Лев Хасис.


Напомним, в честь 177-летия Сбербанк по аналогии с днем больших скидок Black Friday устроил «Зеленый день», в рамках которого клиенты и партнеры банка смогут воспользоваться уникальными предложениями.

Скидки в эти дни будут предоставлять кинотеатры, интернет-магазины, развлекательные центры, автомобильные дилеры, аптеки, рестораны, компании, предлагающие медицинские, туристические услуги, услуги сотовой связи, а также федеральные торговые сети. Крупные торговые центры заявили о готовности своих арендаторов (магазинов, кафе и ресторанов) предоставить скидки на товары от 7 до 17% в зависимости от стоимости покупок. Полный список компаний, предоставляющих скидки, можно посмотреть на сайте Сбербанка.

«В большинстве случаев скидки будут предоставляться только при оплате через карту Сбербанка, однако в некоторых случаях на дисконт могут рассчитывать и пользователи других карт», – пояснил Лев Хасис.

АВТОР: Вера Сафронова
ИСТОЧНИК ФОТО: Сбербанк



08.11.2018 17:32

Глава Банка России Эльвира Набиуллина призвала «не бояться» возможного небольшого повышения ключевой ставки, так как «в будущем снижается вероятность ее значительного повышения».


«Мы живем в условиях серьезного внешнего давления, наша задача - не дать этому давлению сдерживать экономическое развитие страны. В этих обстоятельствах не стоит бояться таких шагов ДКП (денежно-кредитной политики), как некоторое повышение ключевой ставки», - цитирует ТАСС слова главы финансового регулятора.

По словам Эльвиры Набиуллиной, оперативная реакция Банка России ограничивает рост инфляционных рисков на будущее и создает условия для смягчения ДКП, по оценкам Центробанка, в конце 2019-2020 годах.

«Как бы парадоксально это ни звучало, но более оперативное повышение ставки снижает вероятность ее более значительного повышения в будущем», - заявила Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: 10pips.ru