Setl City начала строить ЖК высокого комфорт-класса на Октябрьской набережной


07.11.2018 12:57

Setl City приступила к строительству, а эксклюзивный брокер «Петербургская Недвижимость» открыл продажи в новом ЖК высокого комфорт-класса «Pulse на набережной».


Жилой комплекс разместится на участке севернее Архивной улицы между Октябрьской набережной и Дальневосточным проспектом в Невском районе Петербурга. Проект будет реализован в пять очередей, а общая площадь жилья составит около 350 тыс. кв. м. В квартале предусмотрена собственная школа, 4 детских сада и подземные паркинги. На первых этажах появятся объекты коммерческой инфраструктуры.

Стоимость квартиры начинается от 2,5 млн руб.

Согласно проекту, разработанному архитектурной студией «Интерколумниум», корпуса разной формы будут расположены зеркально относительно друг друга. По периметру участка разместятся дома меньшей этажности, от 14 этажей, а доминантой ЖК станут три центральных 25-этажных корпуса.

Первая очередь ЖК «Pulse на набережной» строится в северной части квартала. Плановый срок ввода в эксплуатацию – конец 2020 года. В состав очереди войдут три 14-15-этажных корпуса и отдельно стоящий детский сад на 190 мест с бассейном и собственной территорией для прогулок и игр. Под двумя корпусами спроектирован подземный паркинг на 894 автомобиля. Нижний этаж займут коммерческие помещения общей площадью более 6 тыс. кв. м. Впоследствии в них откроются магазины шаговой доступности, кафе и салоны красоты.

В новом жилом комплексе представлены разнообразные планировки на любой вкус – от студий до четырехкомнатных евро-вариантов, а также квартиры с террасами. Большая часть квартир будет сдаваться с полной чистовой отделкой по последнему стандарту Setl City «Итальянские коллекции» в двух цветовых гаммах на выбор клиента: «Ваниль» и «Шоколад».

В корпусах, выходящих на набережную и обладающих уникальными видовыми характеристиками, появятся семейные секции, преимуществом которых станет меньшее количество квартир на этаже и более просторные планировочные решения. На верхних этажах ЖК спроектированы квартиры high flat с увеличенными до трех метров потолками, панорамными окнами.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: «Петербургская Недвижимость»



07.11.2018 12:35

Около 16 тысяч дольщиков признаны пострадавшими от нечестных застройщиков за последние шесть месяцев и эта цифра растет, завил глава МВД России Владимир Колокольцев в интервью газете «Аргументы и Факты».


Он пояснил, что есть добросовестные застройщики, а есть «псевдостроители», главная задача которых – собрать деньги с вкладчиков и исчезнуть.

По его словам, МВД начинает разбирательство постфактум, когда деньги уже расхищены, поскольку позиция и власти, и гражданского общества - минимизировать вмешательство в бизнес.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Pravx.ru