Минстрой: Объемы строительства жилья необходимо увеличить в 36 регионах РФ


06.11.2018 15:53

Объемы строительства многоквартирного жилья необходимо увеличить в 36 российских регионах. Об этом сообщил замглавы Минстроя Никита Стасишин.


В своем докладе на заседании проектного комитета национального проекта «Жилье и городская среда» он напомнил, что в ходе разработки нацпроекта Минстрой собрал с регионов планы по строительству жилья и данные по обеспеченности населения жилыми площадями.

«В 36 субъектах мы увидели, что, исходя из их текущих планов по вводу жилья в следующие шесть лет, роста показателя обеспеченности жильем на душу населения не будет», - проинформировал замминистра членов комитета во главе с его председателем, вице-премьером Виталием Мутко.

При этом замглавы Минстроя подчеркнул, что в названных регионах есть задел и потребность в строительстве именно индустриального жилья, то есть многоквартирных домов.

Дефицит жилья в регионах, по словам Никиты Стасишина, во многом обусловлен тем, что на местах за пределами границ земельных участков, запланированных к развитию, отсутствует или находится в ненадлежащем состоянии инженерная инфраструктура.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Infinica.ru



06.11.2018 15:24

Завершён капитальный ремонт участка региональной трассы «Оять - Алеховщина - Надпорожье - Плотично» в Подпорожском районе Ленинградской области.


На объекте уложены два слоя нового асфальта, укреплены полосы отвода, обочины вычищены от деревьев и кустарников. Установлены остановочные павильоны для общественного транспорта.

Заказчиком работ выступило ГКУ «Ленавтодор». Стоимость работ составила порядка 200 млн рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Rusonline.org