Объем сделок на рынке складов Петербурга в 2018 году может стать минимальным за всю историю


31.10.2018 12:14

По данным международной консалтинговой компании Colliers International, объем арендованных площадей на рынке качественных складов Петербурга по итогам девяти месяцев 2018 года составил 106,7 тыс. кв. м, что на 50% меньше показателя за аналогичный период прошлого года.


Основной причиной сокращения классических сделок, по мнению экспертов, стал дефицит качественных площадей в классе А и практически полное отсутствие вакансии в объектах класса B.

Согласно прогнозу, годовой показатель сделок может оказаться минимальным за всю историю рынка, а доля проектов built-to-suit в структуре спроса превысит 40%.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Xohhi.com



31.10.2018 11:55

Компания «Полис Групп» продолжает строительство ЖК «Полис на Комендантском» в Приморском районе Петербурга.


В настоящее время в домах первой очереди (18, 19, 20) завершается монтаж оконных балконных блоков, работы по устройству и ограждению кровли. Начаты внутренние отделочные работы. Строители приступили к покраске фасадов.

В домах второй очереди (14, 15, 16 и 17) на завершающей стадии находятся работы по установке балконов и лоджий, утеплению стен зданий. Также начаты внутренние отделочные работы и работы по окраске внешних стен. Готовность корпусов составляет более 50%.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: «Полис Групп»