Школа в ЖК «Энфилд» заработает не раньше января 2020 года


30.10.2018 17:19

Правительство Ленинградской области надеется, что школа на 1080 мест в посёлке Бугры, которую строит ООО «Арсенал Групп», начнёт работать уже в январе 2020 года. Об этом сообщил заместитель председателя правительства 47-го региона Михаил Москвин после осмотра объекта.


Школа строится на участке №9 на территории жилого комплекса «Энфилд» группы компаний «Арсенал». Общая площадь будущего объекта составит 22 тыс. кв. м. Объект возводится в рамках федеральной программы «Стимул», т.е. 70% строительства оплачивает федеральный бюджет, 27% - региональный и 3% - местный.

«Школа будет большая, работы много, поэтому к 1 сентября 2019 года завершить работы мы не успеем, но будем стараться, чтобы к концу следующего года школа была полностью готова и приняла первых учеников уже в январе 2020 года», - сообщил Михаил Москвин.

Отметим, это не единственный объект образования, который возводится в Ленобласти в рамках программы «Стимул». В 2018 году в рамках программы планируется освоить около 850 млн рублей, а в следующем году - 2 млрд рублей.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: Spbrealty.ru



30.10.2018 16:47

Правительство Ленинградской области выкупает помещение бывшей столовой «Мера» на улице Шоссейная, 3, под амбулаторию потому, что это самый быстрый способ решить проблему нехватки медицинских учреждений в посёлке Бугры. Об этом сообщил губернатор 47-го региона Александр Дрозденко после осмотра помещения.


Отметим, бывшая столовая представляет собой отдельно стоящее одноэтажное здание площадью 400 кв. м. По расчетам чиновников, амбулаторию на 100 посещений в смену там можно открыть уже через год.

«Конечно, мы понимаем, что это не идеальное решение, но это необходимо, чтобы снять вопрос в кратчайшие сроки. Амбулатория сможет заработать уже через год», - пояснил губернатор.

Александр Дрозденко отметил, что помимо этого в Буграх запланировано строительство поликлиники на 380 мест: «Мы намерены объявить конкурс на проектирование объекта в 2019 году, а строительство начать в 2020 году».

Отметим, на данный момент в Буграх действует амбулатория на Шоссейной, 12.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: Zakadom.ru