Фонд Имущества проведет первое роуд-шоу городских объектов


30.10.2018 13:48

20 ноября 2018 года Фонд Имущества проведет семинар с презентацией планируемых к реализации на торгах объектов городской собственности.


Мероприятие пройдет в доходном доме Оболенских на улице Чайковского, 20.  Здание на Чайковского также находится в собственности Санкт-Петербурга и планируется к продаже на торгах после внесения в план приватизации.

Помимо готовящихся к торгам исторических зданий, на мероприятии состоится показ земельных участков во Всеволожске, пригодных для размещения детских баз отдыха, и других объектов, планируемых к реализации на торгах Фонда Имущества в ближайшие месяцы.

Семинар бесплатный и проводится для всех желающих. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Wikimapia.org



30.10.2018 13:23

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поручил правительству региона искать возможности для воздействия на строительные компании, чтобы они выполняли социальные обязательства перед своими дольщиками.


Жительница Ленобласти на итоговом заседании Наблюдательного совета новостроек сообщила, что некоторые девелоперы постоянно откладывают строительство обещанной в договорах долевого участия социнфраструктуры, а на возмущения дольщиков пугают, что объект может стать долгостроем.

«Так не должно быть. Ищите возможности давить на таких девелоперов, чтобы они выполняли взятые на себя социальные обязательства, а то эта нагрузка ляжет на регион», - сказал губернатор, обращаясь к членам областного правительства.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: Krestianin.ru