Компания «МегаМейд Проект» стала BIM-лидером в области инфраструктуры


29.10.2018 16:58

Компания «МегаМейд Проект» в 2018 году войдет в список BIM-лидеров России по версии компании Autodesk. Решение было озвучено после завершения ежегодной конференции Autodesk University Russia. «МегаМейд Проект» станет одним из немногих BIM-лидеров в области инфраструктуры: компания использует BIM для проектирования инженерных сетей и улично-дорожной сети.


С 2015 года статус BIM-лидеров получают компании и эксперты в области проектирования и строительства, которые добились выдающихся результатов во внедрении и применении технологий информационного моделирования, а также активно участвуют в развитии профессионального сообщества. В «МегаМейд Проект» осваивать BIM начали в 2012 году, а сейчас информационное моделирование используется для каждого нового проекта. Год назад в компании появился BIM-центр – подразделение, которое отвечает за обучение сотрудников распространение BIM-технологий внутри Группы компаний «МегаМейд». В составе собственной библиотеки «МегаМейд» более 2000 готовых BIM-моделей, которые позволяют быстро и без ошибок создавать проекты инженерных сетей.

На прошедшей в начале октября в Москве конференции Autodesk University Russia представители «МегаМейд Проект» рассказали об организации совместной работы в BIM изыскателей, проектировщиков и строителей – поделились инструментами и решениями, которые используют для этого в ГК «МегаМейд».

«МегаМейд Проект» станет участником созданного Autodesk клуба BIM-лидеров. Направления деятельности клуба включают разработку шаблонов и стандартов BIM-моделирования, взаимодействие с государством и учебными заведениями и развитие практики применения BIM в России.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Blog.hometogo.com.ua



29.10.2018 16:37

Аналитический центр ЦИАН изучил региональную структуру поисковых запросов к квартирам, расположенным в Москве и Московской области.


Учитывалось число уникальных сессий пользователей с карточками объявлений по покупке жилой недвижимости в III квартале 2018 года.

Около 34% просмотров карточек объявлений с квартирами в Московском регионе пришлось на жителей других субъектов Федерации.

Если принять всех региональных пользователей за 100%, то среди них с заметным отрывом лидируют жители Санкт-Петербурга (15,2%) и Краснодарского края (9,3%). Определенный вклад в поисковые запросы из этих регионов вносят сами москвичи, находящиеся там в командировках или на отдыхе. Долю таких поисковых запросов аналитики оценивают в 1,5-2 процентных пункта, но даже с учетом этой поправки жители северной столицы и Кубани лидируют по стремлению переехать в Москву.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Prizyv.tv