В клубном доме Art View House началась отделка входных групп


29.10.2018 14:39

В клубном доме Art View House, который возводит на набережной реки Мойки компания «Охта Групп», начались работы по отделке входных групп, холлов и общественных зон.


Дизайн-проект был разработан известной лондонской дизайн-студией Project Orange и соответствует классу De Luxe. Общая площадь центрального холла клубного дома Art View House составляет 125 кв. м. Ориентировочный срок окончания работ – I квартал 2019 года.

«В настоящий момент ведутся работы по штукатурке стен и монтажу подвесных потолков. При отделке входных групп, кабин лифтов, лестниц и этажей мы используем такие натуральные материалы, как мрамор и ценные породы древесины. Дизайнерская мебель и аксессуары лучших мировых брендов, обои из дикого шелка и краски от премиальных производителей, люстра и светильники ручной работы из венецианского стекла – все изготовлено по индивидуальному заказу и будет подчеркивать элегантный стиль и высокий статус дома», – комментирует руководитель проекта клубного дома Art View House Денис Казберов. Стоимость дизайнерской отделки холлов составляет около 1 млн руб./кв. м.

Напомним, клубный дом Art View House – это шестиэтажное здание, выполненное в неоклассическом стиле. Из квартир открываются великолепные виды на Исаакиевский собор, комплекс зданий Новой Голландии и Мариинский театр. Всего в доме 24 квартиры и двухуровневый подземный паркинг на 46 автомобилей. Проект дома разработан в архитектурной мастерской «Евгений Герасимов и партнеры». Ввод объекта в эксплуатацию намечен на I квартал 2019 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Охта Групп



29.10.2018 14:18

СПб ГУП «Городское управление инвентаризации и оценки недвижимости» (ГУП ГУИОН) провело комплексные мероприятия по технической инвентаризации и кадастровым работам в отношении многофункционального комплекса «Лахта Центр».


Так, инженерами ГУП ГУИОН осуществлена первичная техническая инвентаризация комплекса, выполнены обмерные работы по всем внутренним помещениям. Подготовлена необходимая техническая документация, включая ведомости помещений, поэтажные планы и технический паспорт. Выполнено планово-высотное обоснование объекта.

По результатам указанных работ на основании подготовленной ГУП ГУИОН материалов Комплекс введен в эксплуатацию, Управлением Росреестра по Санкт-Петербургу осуществлена процедура постановки на государственный кадастровый учёт и государственной регистрации прав собственности на комплекс.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Saintless.city