В ЖК «Ромашки» забили сваи в срок


24.10.2018 11:34

На площадке строящегося жилого комплекса «Ромашки» в Мурино завершены работы по забиванию свай в основание двух многоквартирных домов.


Напомним, ЖК «Ромашки» - бывшая вторая очередь проблемного объекта «Силы природы», реализацию которого компания О2 Group начала еще в 2013 году. В Мурино должно было появиться девять домов, три детских сада, школа и четыре паркинга. Однако в апреле 2016 года стройка встала. Реализация проекта возобновилась только в мае 2018 года, когда О2 нашла группу инвесторов проекта, имена которых до сих пор не раскрываются. Аноним провел ребрендинг второй очереди, сделав ее самостоятельным проектом – ЖК «Ромашки». Его застройщиком выступает ООО «Романтика».

Как сообщил руководитель проекта по завершению «Сил природы» и возведению «Ромашек» Анатолий Соболев, застройщику проекта удалось соблюсти разработанный совместно с властями Ленинградской области график, т.е. забить более 300 свай до конца октября. «Теперь наша задача соблюсти все технологические циклы и приступить к бетонной подготовке. После этого начнутся работы по возведению фундамента. Мы находимся в графике, который ранее согласовали с губернатором Александром Дрозденко», - подчеркнул Анатолий Соболев.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: Piternovostroy.ru



24.10.2018 11:16

По итогам третьего квартала 2018 года компанией «Главстрой Санкт-Петербург» было продано 50 248 кв. м жилой недвижимости.


Это на 48% больше, чем за аналогичный период 2017 года.

Из этого объема на долю проекта «Северная долина» в Выборгском районе приходится 74% реализованной площади, на долю проекта «Юнтолово» в Приморском районе – 26%.

Средняя цена квадратного метра, в свою очередь, показывает прирост 2,8% к аналогичному периоду 2017 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Parnas.siava.ru