Ленобласть и Петербург будут сотрудничать при создании цифровой инфраструктуры


24.10.2018 10:10

Ленинградская область и Санкт-Петербург будут сотрудничать при создании инфраструктуры для цифровой экономики.


Об этом, представляя опыт эффективного межрегионального взаимодействия на Всероссийском форуме стратегов, рассказал заместитель председателя правительства по экономическому развитию и инвестиционной деятельности Дмитрий Ялов.

«Сегодня мы ведем диалог по вопросам формирования благоприятных условий для создания и развития цифровой инфраструктуры. Учитывая ежегодный рост объемов данных, изменение их ценности от «полезности» до «критически важных для жизни», а также прогнозируя рост потребности организаций Ленинградской области в обработке данных, прорабатываются решения по внедрению взаимодополняющих механизмов привлечения IT-компаний. Речь идет, в том числе, о создании разветвленной сети центров обработки данных как на территории города, так и в области», — разъяснил он.

Количество центров обработки данных и места их расположения будут определены исходя из потребностей бизнеса.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: bing.com



24.10.2018 09:31

Реализация программы реновации в России может массово начаться через 7-9 лет, сообщила в ходе круглого стола в Госдуме глава думского комитета по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская.


«Я считаю, что сам процесс массово пойдёт лет через 7-8-9, когда закончится история с аварийным жильем», - цитирует депутата РИА «Новости».

Галина Хованская отметила, что пока к реализации программы готовы не более 5-6 регионов. Это субъекты РФ, которые уже не только выполнили программу переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 2012 года, но уже «пошли и до 2017 года выполнять программу».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: vgudok.com