В Ленобласти досрочно отремонтированы участки трассы Вологда - Новая Ладога


23.10.2018 15:24

В Ленинградской области досрочно завершен ремонт трех участков автомобильной дороги федерального значения А-114 Вологда - Тихвин - Р-21 «Кола» общей протяженностью 65,5 километра в Волховском и Бокситогорском районах.


Ремонтные работы на участке Кисельня - Хвалово с мостом через реку Волхов (км 0 - км 10) и подходах к Пикалёво (км 349 - км 389 и км 402+500 - км 418) начались в мае текущего года. За этот период был уложен новый асфальт, укреплены обочины, восстановлены системы водоотведения.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Vot69.ru



23.10.2018 14:52

«Группа ЛСР» возведет новый жилой комплекс комфорт-класса «Ручьи» в Красногвардейском районе, недалеко от жилых комплексов «Новая Охта» и «Цветной город».


Новый проект включает 18 жилых домов высотой не более 13 этажей каждый.

Проект станет ярким образцом продуманного подхода к современной жилой застройке. В комплексе предусмотрены функциональные и компактные квартиры – идеальный выбор для современного покупателя. Дополняет концепцию умеренная этажность домов и небольшое количество квартир на этаже, что сделает проживание жителей комплекса еще и социально комфортным.

Комплекс будет удобно расположен внутри КАД, благодаря чему легко выехать в другие районы города. Пешеходы оценят близкое расположение к комплексу станции метро «Академическая» – всего в 5-10 минутах на транспорте.

Внутренняя территория комплекса будет полностью облагорожена: здесь появятся деревья, кустарники, газоны, прогулочные аллеи и дорожки, яркие детские и спортивные площадки. Для детей в «Ручьях» запланировано строительство школы и двух детских садов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Tv-mig.ru