ГК «Полис Групп» готовится сдать 3 очередь ЖК «Краски лета»


19.10.2018 12:56

Дома 3 очереди ЖК «Краски лета» (№ 7-11) от ГК «Полис Групп» проходят оценку Госстройнадзора Ленобласти.


Работа комиссии на объекте продолжится до конца октября 2018 года. По ее итогам застройщик получит разрешение на ввод объектов в эксплуатацию.

ЖК «Краски Лета» - проект комплексного освоения территории в микрорайоне Мурино. Он реализуется в пять очередей. Третья очередь включает в себя 5 корпусов на 2421 квартиру общей площадью 60 324 кв. м. В рамках очереди в одном из корпусов также расположен детский сад на 100 мест.

Всего в рамках проекта «Краски лета» возведут 300 тыс. кв. м жилых и коммерческих помещений, а также объекты социальной инфраструктуры: три детских сада и школу на 1175 мест. Первая и вторая очереди проекта уже введены в эксплуатацию и заселены.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: ГК «Полис Групп»



19.10.2018 12:34

Комплексное экологическое обследование Суздальских озер проведут за 9,4 млн рублей.


Это стартовая цена конкурса, заказчиком которого выступает Комитет по природопользованию. Прием заявок, как следует из данных сайта госзакупок, продлится до 8 ноября, итоги конкурса подведут 14 ноября 2018 года. Договор действителен до 1 декабря 2019 года.

Предметы контракта - Нижнее Большое Суздальское озеро, Среднее Суздальское озеро и Верхнее Суздальское озеро, реки Старожиловка и Каменка в Выборгском районе Петербурга. В обязанности подрядчика входит сбор, обработка и анализ имеющейся картографической, гидрометеорологической, гидрохимической, гидробиологической, бактериологической, гидрогеологической и водохозяйственной информации по Суздальским озерам.

Предстоит обследовать побережья озер общей длиной 20 км, рек Старожиловка и Каменка общей длиной маршрута 8 км. Предусмотрены исследования донных отложений, фитопланктона, разработка мер по улучшению гидрологического, гидрохимического, гидробиологического, санитарного и экологического состояния озер и рекомендаций по их дальнейшему изучению.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Rasfokus.ru