В Минстрое обсудили с застройщиками поправки в 214-ФЗ


19.10.2018 09:31

Замглавы Минстроя Никита Стасишин провел совещание по вопросу разработки поправок в закон о долевом строительстве, которые планируются к принятию в осеннюю сессию Государственной Думой РФ. В поправках будут учтены позиции всех участников строительной отрасли.


Совещание было проведено в рамках исполнения протокола вице-премьера Виталия Мутко по поручению главы ведомства. В нем приняли участие представители крупных застройщиков различных субъектов Российской Федерации.

«Нам необходимо очень тщательно обсудить все спорные вопросы вносимых поправок. В них должны быть учтены как интересы граждан, приобретающих жилую недвижимость, так и позиции застройщиков. Мы не можем допустить стагнации отрасли, поэтому мы должны выработать консолидированное решение по каждому планируемому изменению в законодательство», - отметил Никита Стасишин.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: minstroyrf.ru



18.10.2018 18:30

В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» в Петербурге идет масштабное благоустройство спальных районов.


Город планирует привести в порядок 262 адреса: в Калининском (48), Выборгском (33), Красносельском (48), Невском (54) и Фрунзенском (79) районах. Сегодня в большинстве районов работы завершены на 60-80 %.

В рамках проекта обустроят придомовые и дворовые территории, устранят искусственные неровности на дорогах, организуют дополнительные парковочные места и создадут зоны для отдыха. Кроме того, внимание уделяется обустройству спортивных и детских площадок, ликвидации свалок и озеленению территории.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru