Строительный холдинг «ПСК» ввел в эксплуатацию ЖК «Дипломат»


16.10.2018 12:37

ЖК бизнес-класса «Дипломат» на проспекте Бакунина в Центральном районе Санкт-Петербурга получил разрешение на ввод в эксплуатацию.


Девятиэтажный жилой комплекс площадью 4848 кв. м находится недалеко от Невского проспекта. Дом рассчитан на 176 квартир, часть из которых оборудована террасами с панорамным видом на историческую часть Санкт-Петербурга и акваторию Невы.

Все квартиры – от однокомнатных до пятикомнатных ‒ традиционно для бизнес-класса предлагаются с черновой отделкой. Для жителей предусмотрен подземный отапливаемый паркинг на 117 мест.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: asninfo.ru



16.10.2018 12:16

Петербургское ООО «Строительно-производственная компания "Зеленый город"» стало единственным участником аукциона на содержание автодороги А-118 (КАД).


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 2 млрд 912 млн рублей. Заказчик - ФКУ «Управление федеральных автомобильных дорог «Северо-Запад» имени Н.В. Смирнова ФДА». Прием заявок завершился 15 октября, аукцион назначен на 22 октября, договор с победителем заключат на период до 30 июня 2023 года.

Подрядчику вверяется вся КАД на протяжении 115 км. В зоне ответственности - полоса отвода, откосы насыпи и выемки, водоотвод, габионные конструкции, датчики состояния поверхности покрытия, железобетонные колодцы, шумозащитные валы и экраны, рамные опоры, дорожные знаки и многое другое. Предстоит осуществлять ямочный ремонт покрытий литым асфальтом, заделывать трещины, ликвидировать колейность, выполнять зимнюю и летнюю уборку. Подрядчик обязан сформировать дорожно-патрульную службу для мониторинга состояния дороги, контроля полосы отвода и придорожной полосы.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Spbnews.info