Беглов предостерег от необоснованного завышения тарифов на тепло


15.10.2018 10:09

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел объезд объектов теплоэнергетики Невского района.


В частности, он побывал на улице Чудновского, где завершена реконструкция центрального теплового пункта, находящегося в ведении ГУП «ТЭК СПб». В ходе работ было полностью заменено тепломеханическое оборудование. Энергоэффективность объекта значительно повысилась. Александр Беглов подчеркнул, что внедрение современных энергосберегающих технологий должно приводить не только к хорошему качеству услуг, но еще, желательно, к снижению оплаты для жителей.

«Самая большая статья в квитанциях – это тепло и горячая вода. Нужно, чтобы цена на тепло не увеличивалась, а хотя бы стояла на одном месте. Лучше, чтобы она уменьшалась», – сказал временно исполняющий обязанности губернатора. По его словам, сегодня Петербургу дано право самостоятельного регулирования тарифов, и они не должны необоснованно завышаться.

Александр Беглов также дал поручение вице-губернатору Игорю Албину до второго чтения закона о бюджете Санкт-Петербурга еще раз обратить внимание на объекты инженерного обеспечения, котельные, посмотреть сколько еще нужно средств для обеспечения надежного теплоснабжения.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



15.10.2018 09:31

Методика определения норматива стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по России и средней рыночной стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по субъектам РФ будет совершенствоваться.


Созданная с этой целью Межведомственная рабочая группа провела накануне в Минстрое первое заседание. В совещании приняли участие представители Минэкономразвития, Федеральной службы государственной статистики, Минвостокразвития России.

Рабочая группа создана во исполнение поручения заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко. Показатели средней рыночной стоимости квадратного метра жилья применяются для расчета размеров социальных выплат гражданам, которым субсидии на приобретение жилья предоставляются за счет средств федерального бюджета.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: minstroyrf.ru