Правительство РФ одобрило законопроект о контроле за расходованием маткапитала


12.10.2018 14:18

Правительство РФ одобрило законопроект об усилении контроля за расходованием средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, сообщается на сайте кабинета министров.


«Одобрить проект федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" и внести его в Государственную Думу в установленном порядке», - говорится в сообщении.

Отмечается, что законопроектом предлагается установить в качестве одного из оснований для отказа в удовлетворении заявления о распоряжении средствами материнского капитала на улучшение жилищных условий наличие информации о признании непригодным для проживания жилого помещения или объекта индивидуального жилищного строительства, приобретение которого планируется с использованием маткапитала.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Habinfo.ru



12.10.2018 13:56

В четверг президент России Владимир Путин провел очередное совещание с членами правительства. Одним из обсуждаемых вопросов стала подготовка к зиме объектов ЖКХ.


Как доложил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев, по состоянию на 11 октября отопительный период уже идет на территории 70 регионов.

Глава Минстроя сообщил о том, что собрана информация о выпадающих доходах субъектов РФ. По предварительным данным эта сумма составляет 23 млрд рублей.

«23 миллиарда – деньги немаленькие, но мы с вами понимаем, что сколько бы это ни стоило, мы же не можем людей оставить без тепла. Поэтому оперативно нужно решать, как обстоят дела с этими деньгами», - поручил президент России.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: kremlin.ru