Проект планировки территории под спорткомплекс на Богатырском проспекте пересмотрят


09.10.2018 13:18

Временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов предложил отложить рассмотрение проекта планировки территории под строительство спорткомплекса на Богатырском проспекте.


Представлял проект планировки и межевания территории в застроенном квартале Богатырского проспекта глава КГА Владимир Григорьев. По его словам, инвестор - компания «ЭГО-Холдинг» - на данном участке по инвестиционному договору планирует построить спортивный комплекс с гостиницей для спортсменов площадью до 18 тыс. кв. метров и высотой до 40 метров. При этом глава КГА не смог рассказать подробности данного проекта.

Врио губернатора смутила высотность предполагаемого объекта и его возможное основное использование как гостиницы. «Я ничего не имею против спортивного комплекса, но непонятно что там будет. Предлагаю пока отложить рассмотрение данного вопроса», - отметил Александр Беглов.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: Vzupro.ru



09.10.2018 12:56

Изменения структуры спроса и предложения на вторичном рынке жилья в Санкт-Петербурге исследовали специалисты Domofond.ru.


По их данным, до 52,5% (на 3,6%) увеличилась доля спроса на однокомнатные квартиры. В сегменте двухкомнатных, трехкомнатных и многокомнатных квартир наблюдается снижение доли спроса - на 1,6%,1,8% и 0,3% до 28,2%,15,6% и 3,6% соответственно.

В структуре предложения доля однокомнатных квартир выросла на 1,6% – до 46,3%. Упали до 27,9% и 19,7% на 0,9% доли двухкомнатных и трехкомнатных квартир. Доля жилья с четырьмя комнатами и более выросла на 0,2% до 6,1%.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Smogem-sami.ru