Беглов поручил привлекать прокуратуру для решения проблем с отоплением


09.10.2018 09:32

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов провел рабочее совещание по проблемным вопросам, связанным с отопительным сезоном.


В совещании приняли участие руководители профильных комитетов, главы администраций районов города.

Александр Беглов заслушал доклады о ходе ликвидации дефектов на тепловых сетях, которые возникли в последние дни, и сроках поступления тепла и горячей воды в жилые дома и социальные учреждения.

«Непрофессионализм работников коммунального хозяйства не должен отражаться на качестве проживания людей в своих домах. Все нерадивые сотрудники должны знать, что понесут ответственность независимо от ведомственной принадлежности. У нас впереди длинная зима, и жители должны быть уверены, что у них все будет в порядке», - сказал Александр Беглов.

Он поручил усилить информирование жителей о проводимых на сетях работах и сроках их окончания, а для решения проблемных ситуаций привлекать районные прокуратуры. «Главы районов должны держать эти вопросы под личным контролем», - подчеркнул врио губернатора.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



08.10.2018 18:30

Принять решение об участии в конкурсе малых городов и исторических поселений 2019 года и начать сбор предложений от жителей муниципалитеты должны до 1 декабря 2018 года.


Такое заявление директор департамента городской среды Минстроя России Оксана Демченко сделала на первой Всероссийской конференции малых городов и исторических поселений, которая прошла в Выксе 5-7 октября.

Напомним, Правительством РФ утвержден национальный проект «Жильё и городская среда», в рамках которого будет осуществляться финансирование конкурса в течение шести лет. Общий объём составит 30 млрд рублей. Муниципалитетам, которые захотят принять участие в конкурсе в 2019 году, необходимо до 1 апреля 2019 года подать заявки в федеральную комиссию. Победители будут объявлены к 1 июня 2019 года.

Теперь от каждого региона России в одной номинации будет приниматься не больше пяти заявок, а преимуществом станет синхронизация с другими проектами. Например, если рядом или вместе с заявленным на конкурс пространством будут отремонтированы улицы по программе «Безопасные и качественные дороги», проведен капитальный ремонт фасада многоквартирного дома, внедрены решения «Умного города» или проведены мероприятия по развитию туризма, это увеличит шансы проекта на победу.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: minstroyrf.ru