Объем жилищных кредитов Сбербанка вырос на 74%


08.10.2018 15:49

Объем жилищных кредитов, выданных Сбербанком с начала нынешнего года, вырос в годовом отношении на 74%. Об этом в ходе встречи, которую провел президент России Владимир Путин, сообщил глава Сбербанка Герман Греф.


«Наш портфель жилищных кредитов, ипотеки составил 3,3 триллиона рублей. Это рекордная цифра. Такой за всю историю страны не было. Сегодня порядка 30% всего приобретаемого жилья уже покупается с помощью ипотечных кредитов», - отметил Герман Греф.

«Каждый год примерно 15–20 процентов старого ипотечного портфеля рефинансируются по новым ставкам, поэтому думаю, что в конце концов в течение года, наверное, мы существенно снизим среднюю ставку по ипотеке за счёт снижения таких пиковых ставок, которые складываются по старым ипотечным кредитам», - сообщил он.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.kremlin.ru/



08.10.2018 15:23

Подведены итоги конкурса с ограниченным участием на дополнительные работы по строительству автодорожного путепровода через железную дорогу в городе Великие Луки Псковской области.


Победителем признан единственный участник, петербургское ООО «Строительная Компания «Балтийский берег» с ценой 146,3 млн рублей. Стартовая стоимость контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 150,1 млн рублей. Заказчик – государственный комитет Псковской области по транспорту. Договор действует до 31 октября 2018 года.

В обязанности исполнителя входят работы на эстакаде въезда, устройство канализации, реконструкция тепловой сети, переустройство наружных сетей газоснабжения, электроснабжение канализационной насосной станции и многое другое.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Transport.pskov.ru