Муниципалитеты Ленобласти получат дополнительные субсидии на тепло


05.10.2018 18:30

Ленинградская область увеличивает субсидии муниципалитетам на энергоэффективность и надежность теплоснабжения.


Постановлением правительства региона дополнительные средства выделены Лесколовскому сельскому поселению на приобретение и установку теплового насоса 40 Квт в деревне Лесколово (5,2 млн рублей).

Мгинское городское поселение получит на приобретение и установку транспортабельной газовой блочной отопительной установки для обеспечения теплом и горячей водой двух многоквартирных домов в поселке Мга 1,6 млн рублей.

Тихвину на установку индивидуальных поквартирных газовых котлов для отопления и горячей воды в 26 квартирах выделено 10,7 млн рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Спс-и.рф



05.10.2018 17:54

На территории Лугового парка завершаются работы по очистке Ольгинского канала, входящего в состав водоподводящей системы фонтанов Петергофа.


Работы проводит подведомственное Комитету по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности СПб ГУП «Экострой».

«Уже выполнена каменная кладка на участке протяженностью 400 метров, продолжаются работы по восстановлению и креплению береговых откосов и дна канала, - рассказал начальник отдела безопасности ГТС и водных объектов комитета Денис Байдуков.

Работы выполняются на участке канала протяженностью 550 метров от шлюза Малого Круглого пруда. Объем извлеченных донных отложений составил 3 228 кубометров. Их использовали для планировки прилегающей территории.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Kartarf.ru