Госстройнадзор проведет проверку на стройплощадках Петербурга


05.10.2018 14:18

В октябре Госстройнадзор проконтролирует соблюдение правил благоустройства, чистоты и порядка в рамках проверок на территориях строящихся объектов в рамках традиционного осеннего месячника.


Стройплощадки должны быть оборудованы специализированными постами мойки колес с системой оборотного водоснабжения. Надзорное ведомство проверит их наличие, проверит содержание площадок с прилегающей территорией, ограждений, информационных щитов.

По требованию законодательства строительные организации должны предотвратить загрязнение проезжей части и иных объектов благоустройства города.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Pressuha.ru



05.10.2018 13:56

С 1 по 30 октября ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» проводит работы по консервации фонтанов и фонтанных комплексов, которые находятся на балансе предприятия, на зимний период.


Консервация фонтана – это комплекс мер, благодаря которым сооружение «перезимовывает» холодную температуру без вреда для оборудования. Из гидротехнической системы полностью сливают воду, очищают фонтан от мусора и демонтируют насадки и светильники.

Работники предприятия уже законсервировали фонтаны в городах Кронштадт, Колпино, Сестрорецк и в поселке Металлострой, и начали консервацию комплекса на площади Ленина. 

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: 2gis.ru