Для помощи ипотечным заемщикам дополнительно выделят 730 млн рублей


04.10.2018 13:18

Правительство РФ дополнительно выделит более 730 млн рублей для помощи отдельным категориям ипотечных заемщиков. Соответствующее постановление правительства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.


Минстрою России направляются дополнительно 731,618 млн рублей на эти цели. Росимуществу поручено обеспечить увеличение уставного капитала АО «Дом.рф» путем размещения дополнительных акций, приобретения таких акций и оформления на них права собственности Российской Федерации в соответствии с трёхсторонним договором между Минстроем России, Росимуществом и АО «Дом.рф».

На реализацию программы ранее уже было выделено 6,5 млрд рублей. Помощь получили более 20 тысяч семей с детьми, ветераны, инвалиды и другие категории граждан.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Mosaica.ru



04.10.2018 12:54

Подведены итоги конкурса на проектирование общеобразовательной школы в поселке Парголово.


Победу одержало ООО «Питерстройсервис» с ценой 24,9 млн рублей, опередив четверых соперников из Петербурга, Сертолово и Петрозаводска. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляла 27,5 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Образовательное учреждение на 1125 мест должно быть готово к 15 ноября 2019 года.

Как следует из техзадания, школу построят в Петербурге, в поселке Парголово, в Торфяном, на Ольгинской дороге, участок 8, северо-восточнее дома 4, литера А по Заречной улице. Общая площадь здания – не более 27 тысяч кв. м. Проектом предусмотрены бассейны круглогодичного пользования с чашами 25х11 м, ограждение и освещение территории с автоматическим регулированием, ограждение газонов, контейнерная площадка, физкультурно-спортивный блок с искусственным покрытием, площадки отдыха, место остановки транспорта для перевозки детей, в том числе с ограниченными возможностями, велопарковка.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Stefs.ru