За 10 троллейбусов Петербург заплатит 205 млн рублей


03.10.2018 18:30

Десять одиночных низкопольных троллейбусов с увеличенным автономным ходом обойдутся Петербургу в 204,9 млн рублей.


Это стартовая цена аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик – СПб ГУП «Горэлектротранс». Заявок ждут до 19 октября, торги состоятся 24 октября 2018 года. Все десять рогатых машин должны появиться в Петербурге до 30 апреля 2019 года.

Согласно техзаданию, троллейбус должен быть оборудован системой увеличенного автономного хода за счет литий-ионных тяговых аккумуляторных батарей. Основные функции системы - движение на энергии аккумуляторов без контактной сети, обеспечение эффективности рабочей тормозной системы, обеспечение функционирования бортового низковольтного оборудования троллейбуса, питание электроэнергией мотор-компрессора.

Длина троллейбуса - не более 13 м, ширина троллейбуса - не более 2,5 м, высота - не более 3,7 м. Количество мест для сидения без учета откидных - не менее 22, вместимость из расчета5 человек на 1 кв. м - не менее 72 пассажиров.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Samregion.info



03.10.2018 17:55

«Setl City Калининград» приступила к строительству ЖК «Олимпия 14» на Молодежной ул. в Светлогорске. Дом строится в уникальном месте, всего в получасе ходьбы от побережья Балтийского моря. Плановый срок сдачи ЖК – 2 квартал 2020 года.


В «Олимпия 14» спроектированы квартиры от студий до двухкомнатных общей площадью 2,8 тыс. кв. м. и хозяйственные кладовые. Все квартиры в доме будут сдаваться с чистовой отделкой по новому стандарту Setl City «Итальянские коллекции». Одно из главных преимуществ отделки – теплые полы в ванной и керамическая плитка с мозаикой и имитацией дерева. В комнатах и на кухне будет уложен высококачественный износостойкий ламинат с выраженной фактурой.

ЖК «Олимпия» объединяет дома средней этажности, фасады которых оформлены в цветах олимпийского флага, а весь проект строится по принципу «город в городе», когда все необходимое – под рукой или в шаговой доступности. Так, в этом микрорайоне Светлогорска уже работает ФОК «Светлогорский» с теннисным кортом, площадками для игры в баскетбол, волейбол, мини-футбол, а также бассейном, тренажерным залом и катком.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.setlcity.ru