Документация на реставрацию башни Олафа требует корректировки


03.10.2018 10:37

Корректировка проекта для завершения ремонта и реставрации и приспособления к современному использованию башни Олафа в Выборге оценивается в 14,5 млн рублей.


Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором пишет сайт госзакупок. Заказчик - ФГКУ «Северо-Западная Дирекция по строительству, реконструкции и реставрации». Заявок ждут до 23 октября, их рассмотрение и оценка назначены на 31 октября 2018 года. Прием электронных документов не допускается. Документация должна быть готова к 20 декабря 2018 года.

Предмет договора - объект культурного наследия федерального значения башня Олафа, 1561-64 гг., в составе комплекса крепостных построек и сооружений на Замковом острове, XIII-XIX вв. Реставрация не проводилась до 2016 года.

Корректировка коснется разделов проекта в части устройства междуэтажных перекрытий и организации вертикальных связей, реставрации интерьеров, музеефикации элементов строительных конструкций в интерьерах башни, относящихся к первоначальному этапу строительства, и других  проектных решений. Следует предусмотреть систему регулирования потоков посетителей, направляющихся на смотровую площадку башни и выходящих с нее, для ограничения величины групп и исключения их пересечения на винтовой лестнице. Максимальное число посетителей в день – до 500. Из-за невозможности в силу архитектурных особенностей башни посещения ее маломобильными гражданами в одном из помещений музея будет организована площадка для удаленного виртуального осмотра объекта (очки дополненной реальности, 3D–проекции вида, он-лайн трансляция со смотровой площадки или аналог).

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: tourtransservice.ru



03.10.2018 10:16

Банк ВТБ приступил к открытию спецсчетов юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для проведения закупок на электронных площадках в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.


Открытие, обслуживание счетов, а также блокировка и разблокировка денежных средств для участия в торгах осуществляются бесплатно.

Спецсчет открывается в короткий срок как действующим, так и новым партнерам в отделениях, обслуживающих юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, и через официальный сайт банка.

Кроме того, ВТБ специально разработал и реализовал возможность упрощенной процедуры открытия данного счета через личный кабинет клиента на сайте АО «Единая электронная торговая площадка». Она позволяет дистанционно направить в банк заявление на открытие спецсчета. Счет можно использовать многократно: в любом количестве закупок на любой электронной торговой площадке, утвержденной Правительством РФ.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: rostov.mk.ru