В исторических кварталах Петербурга пройдет ревизия действующих теплосетей


02.10.2018 16:57

В течение ближайшего месяца в кварталах Петербурга с исторической застройкой пройдет ревизия действующих теплосетей. Об этом сообщил на пресс-конференции для журналистов генеральный директор АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» Игорь Стренадко.


Проверка будет проведена в связи с произошедшим дефектом теплосетей у дома 20 по Измайловскому проспекту на прошлой неделе. ЧП привело к смерти двух человек. Особое внимание будет уделено к теплосети проходящим рядом с подвальными помещениями, где функционируют различные заведения. К проверке также будут привлечены управляющие компании.

Игорь Стренадко отметил, что в настоящее время дефект на Измайловском проспекте полностью устранен. Ведётся расследование.

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК ФОТО: Skyscrapercity.com



02.10.2018 16:23

Названы претенденты на изыскания и проектирование улично-дорожной сети на намыве в западной части Васильевского острова.


Это четыре петербургские компании: АО «Петербург-Дорсервис» с ценой 70,8 млн рублей, ГУП «Ленгипроинжпроект» (67,4 млн), ООО НИИПРИИ «Севзапинжтехнология» (57,7 млн) и ООО «Геокад» с неожиданным демпингом в 38,1 млн рублей. Стартовая стоимость конкурса, по данным сайта госзакупок, составляет 77,9 млн рублей. Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Контракт заключается до 15 ноября 2019 года.

Проектом следует предусмотреть более 10 магистралей, в том числе на примыкании к съездам с ЗСД, а также разворотного кольца автобусов в районе ЗСД, при необходимости - сети велодорожек, мероприятия по подключению к существующей и перспективной улично-дорожной сети.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Spb-projects.ru