«Чайка» Георгия Богачева открыла движение по путепроводу-долгострою


02.10.2018 12:16

По путепроводу на перегоне «Таммисуо-Гвардейское» участка «Выборг -Каменногорск», строительство которого началось в 2015 году, официально открылось автомобильное движение.


Как сообщил глава Дорожного комитета Ленинградской области Юрий Запалатский, официально объект будет введён в эксплуатацию до начала декабря этого года. К этому моменту полностью завершится благоустройство, сам же путепровод полностью готов к эксплуатации. «Сегодня мы открыли основной ход движения, надо ещё сделать примыкание к основному ходу, и до 1 декабря мы успеем все сделать и получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», - пояснил чиновник.

Одной из первых машин, проехавших по новому путепроводу, стала роскошная чёрная «Чайка» бывшего вице-губернатора Ленобласти Георгия Богачева.

Отметим, протяженность путепровода вместе с подходами составляет почти 2,5 км. Строительство объекта обошлось в 920 млн рублей, 300 из которых - это субсидии из федеральной казны, а остальное - вложения из регионального бюджета. В рамках проекта были построены следующие сооружения: эстакада на направлении Зверево-Малиновка», двухпутную железную дорогу Выборг - Каменногорск, автодорожный мост между Выборгом и садоводством «Локомотив», а также три водопропускных трубы. Строительство осуществляла компания «Пилон».

Напомним, данный путепровод - один из четырёх путепроводов-долгостроев Ленобласти, которые правительство региона намерено сдать до конца года.

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: Ivbg.ru



02.10.2018 11:56

На прошлой неделе Минстрой России подвел итоги работы Государственных жилищных инспекций страны за второй квартал 2018 года.


Санкт-Петербург разделил первое место с двенадцатью субъектами РФ. Лучшими также стали Республики Удмуртия, Марий Эл, Хакасия, Северная Осетия – Алания, Карачаево-Черкесская, а также Московская, Белгородская, Брянская, Воронежская, Липецкая и Амурская области.

По словам Андрея Чибиса, заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, «представленный рейтинг оценивает эффективность работы ГЖИ и базируется на таких показателях, как доля результатов проверок, признанных недействительными, доля исполненных предписаний, доля судебных решений, вступивших в силу, своевременность предоставления отчетов в Минстрой России, наличие и функционирование «горячей линии», информирование граждан».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Proektportal.ru