Расследование ЧП на Измайловском проспекте проконтролирует Минстрой РФ


28.09.2018 13:57

Министерство строительства и ЖКХ РФ проинформировано о коммунальной аварии в Петербурге, в результате которой погибли два человека.


Как сообщил глава Минстроя РФ Владимир Якушев, власти возьмут происшествие на контроль и проанализируют ситуацию.

По его словам, министерство ведет мониторинг таких аварий, проводится разбор причин произошедшего.

«И, хотя каждый такой случай - это зона ответственности муниципальных властей, мы все анализируем и определенные выводы после таких историй делаем», - заявил Владимир Якушев ТАСС.

Напомним, в ночь на 28 сентября во дворе одного из домов на Измайловском проспекте прорвало трубу с кипятком. Горячая вода затопила кафе, расположенное в подвальном помещении. Погибли два молодых человека. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Visit-petersburg.ru



28.09.2018 13:38

Комиссия Санкт-Петербургского УФАС России рассмотрела три жалобы ООО «Стройком 888» на действия СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга» (ЦУП) при проведении аукционов на выполнение работ по размещению велосипедных дорожек в южной части Петербурга.


Начальная (максимальная) цена всех трех контрактов составляет 47,6 млн рублей.

В ходе рассмотрения жалоб комиссия антимонопольного органа выявила, что заказчик установил дополнительные требования к участникам закупки. Эти требования не являются обязательными и не предусмотрены действующим законодательством.

ФАС признала жалобы обоснованными. «Городскому центру управления парковками Санкт-Петербурга» выдано предписание о внесении изменений в документации о закупках, отмене протоколов рассмотрения заявок и проведении аукционов заново.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: M.news.yandex.ru