На национальные проекты из бюджета РФ за три года направят более 5,5 трлн рублей


27.09.2018 15:52

На национальные проекты и развитие инфраструктуры в следующие три года планируется направить более 5,5 трлн рублей. Об этом на сегодняшнем заседании правительства РФ заявил его председатель Дмитрий Медведев.


По его словам, эти деньги уже предусмотрены в проекте федерального бюджета.

«Для экономического блока национальных проектов предусмотрено в целом практически 845 млрд рублей. И ещё около 1,5 трлн рублей мы направим на создание современной инфраструктуры, в том числе на строительство и ремонт автомобильных дорог. Финансирование национального проекта в образовании составит порядка 350 млрд рублей, в жилищном строительстве – около 320 млрд рублей. В общей сложности более 400 млрд рублей мы выделяем для нацпроектов в сфере науки, экологии и культуры», - отметил Дмитрий Медведев.

Он также сообщил, что самая большая статья расходов в рамках национальных проектов – это социальная сфера и повышение качества жизни. На проекты в демографии и здравоохранении в ближайшие три года будет выделено более 2,2 трлн рублей.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: http://government.ru/



27.09.2018 15:23

До конца 2018 года во Фрунзенском районе планируют ликвидировать 17 несанкционированных свалок.


Вопрос ликвидации несанкционированных свалок обсудили на заседании Коллегии администрации Фрунзенского района под председательством главы района Валерия Сапожникова.

Представители администрации Фрунзенского района выступают с инициативой о вовлечении таких земельных участков в хозяйственный оборот. Если будут сформированы региональные реестры земель с указанием их характеристик, это позволит обеспечить благоприятное состояние окружающей среды и улучшить санитарную обстановку во Фрунзенском районе. Одно из возможных решений – строительство объектов капитального строительства на таких участках.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Twitter.com