Санкт-Петербург. Плацдарм для Мариинки


12.08.2005 19:47

Сносить ДК им. Первой Пятилетки будет ООО «Стройтранс-13».

Сносить здание ДК имени Первой Пятилетки будет ООО «Стройтранс-13», сообщает пресс-служба ФГУ "Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации". Конкурсная комиссия подвела итоги тендера, в котором приняли участие 2 компании.
Государственный контракт на демонтаж здания с победителем будет заключен в течение 20 дней.

Напомним, что на месте ДК им. Первой Пятилетки будет построена вторая сцена Мариинского театра.
По материалам Интернет-обзрения Фонтанка.ru


Подписывайтесь на нас:


28.06.2005 13:58

Правительство Петербурга обсудит сегодня Генплан развития города.


Очередное заседание Правительства Санкт-Петербурга начнется сегодня в 10 часов в Смольном. Как сообщили в пресс-службе администрации губернатора, планируется обсудить Генеральный план Петербурга и границы зон историко-культурного наследия на территории города, развитие Санкт-Петербургского государственного университета, ход выполнения постановления правительства Санкт-Петербурга «Об итогах 2003-2004 учебного года и подготовке образовательных учреждений к работе в новых финансовых и экономических условиях».

Кроме того, будет рассмотрен план мероприятий по подготовке государственных образовательных учреждений к новому 2005-2006 учебному году, планирование расходов бюджета Санкт-Петербурга на образование, проект закона «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О ставках земельного налога в Санкт-Петербурге», меры по реализации закона города «Об административной ответственности за продажу товаров в неустановленных местах».
По материалам ИА «Росбалт»


Подписывайтесь на нас: