Строительство 4 и 5 корпусов ЖК «Новая Каменка» выходит на финальную стадию


27.09.2018 14:38

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел очередное совещание по вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию 4 и 5 корпусов проблемного ЖК «Новая Каменка» ГК «СУ-155».


В совещании приняли участие генеральный директор и директор по строительству компании генерального подрядчика ООО «СПК-А» Владимир Вершинин и Михаил Данилов, главный инженер ООО «СК Анкер» Виталий Якунин, начальник участка Михаил Григорьев, исполнительный директор управляющей компании ООО «УК» Партнёр» Михаил Соныч.

В ходе совещания руководство Комитета по строительству обсудило вопросы эксплуатации введенных корпусов 2, 3 и 6, в том числе вопросы подачи тепла. Михаил Данилов уверил собственников жилья, что тепло в корпуса поступит в рамках начала отопительного сезона в Санкт-Петербурге.

Напомним, что на прошлой неделе было возобновлено финансирование объектов, что позволит завершить строительства корпусов 4 и 5 в IV квартале 2018 года и приступить к финансированию корпуса 1.

Евгений Барановский отметил, что на сегодняшний день работы выполняются в рамках дорожной карты, представленной генеральным подрядчиком на прошлой неделе в адрес застройщика ООО «РК Строй».

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru



27.09.2018 14:14

Готовность системы водоснабжения и водоотведения Ленинградской области к отопительному сезону 2018 года составляет более 99,2%. Об этом сообщил первый заместитель председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству 47-го региона Валерий Минькач.


«Готовность составляет не 100% потому, что по планам все работы будут завершены до 15 октября. Мы уверены, что к этому времени вода и канализация области будут полностью готовы к отопительному сезону», – пояснил чиновник.

Валерий Минькач напомнил, что в регионе уже работает «Водоканал Ленобласти»: «Предприятие позволит нам в кратчайшие сроки ликвидировать аварийные ситуации на всей территории области».

АВТОР: Мария Мельникова
ИСТОЧНИК ФОТО: Itr-montazh.ru