Setl City отремонтирует и оборудует петербургский приют для собак


26.09.2018 13:36

Setl City за свой счет отремонтирует приют для животных в Невском районе. В отделку и оборудование нового здания на Глухоозерском шоссе компания вложит около 9,5 млн рублей.


В настоящее время приют для собак, который работает под патронатом благотворительного фонда «Помощь бездомным собакам», располагается на Торфяной дороге в небольшой одноэтажной постройке.

Новый дом для собак уже возведен на Глухоозерском шоссе, 20, по заказу администрации Петербурга, однако еще не подключен к коммуникациям и электрическим сетям.

Setl City выполнит пуско-наладку системы водоснабжения, отопления и вентиляции, сетей внутреннего и наружного освещения, смонтирует системы видеонаблюдения, установит домофон. Здание полностью оборудуют, в том числе установят компьютер, стиральную и сушильную машину. Появятся огороженные сеткой вольеры для выгула собак.

К ремонту Setl City планирует приступить в октябре 2018 года. Плановый срок завершения работ – январь 2019 года.

Отметим, что холдинг Setl Group не первый раз помогает бездомным животным. Только в этом году сотрудники компании поддержали два петербургских приюта – «Брошенный ангел» на Васильевском острове и «Добрый городок» в Московском районе города. В приюты привезли корм для собак и кошек, лекарства, игрушки, поводки, шампуни и лакомства, собранные силами сотрудников холдинга.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Priut.ru



26.09.2018 13:18

В Росреестре надеются, что возобновить в нормальном режиме регистрацию документов, в том числе договоров долевого участия (ДДУ), удастся к 7 октября.


Об этом со ссылкой на руководителя Управления Росреестра по Рязанской области Андрея Усейкина сообщает RZN.info.

По словам представителя Росреестра, новое программное обеспечение, необходимое для бесперебойной регистрации прав на недвижимость и сделок с ней, сейчас проходит процедуру донастройки.

«Надеюсь, что через две недели основные проблемы удастся урегулировать и механизм заработает», - заверил чиновник.

Напомним, произошедшая 19 августа авария в Центре обработки данных (ЦОД), арендуемом у Ростелекома, стала причиной сбоев в работе Росреестра и проблем с регистрацией ДДУ. По данным Минэкономразвития, в результате Росреестр не смог обработать более 180 тыс. заявлений. Росреестр возобновил регистрацию ДДУ 31 августа.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Ivbg.ru
МЕТКИ: РОСРЕЕСТР