«Строительный трест» ввел в эксплуатацию МФК GRANI на Петроградской стороне


25.09.2018 10:27

ООО «Инвестиционная компания «Строительный трест» получило разрешение на ввод в эксплуатацию многофункционального комплекса бизнес-класса GRANI, расположенного на пересечении улиц Большая Зеленина и Корпусная в Петроградском районе Санкт-Петербурга.


Общая площадь МФК составляет 32,8 тыс. кв. м. В его состав входит два бизнес-центра класса В+, корпус на 57 апартаментов, а также подземный двухуровневый паркинг на 234 машино-места. В бизнес-центрах расположены офисы от 30 до 210 кв. м, в апарт-комплексе также разместится фитнес-центр площадью 1,4 тыс. кв. м. Высотность МФК составляет от четырех до восьми этажей.

Для каждого бизнес-центра, фасады которых выходят на улицы Б. Зеленина и Корпусная,  предусмотрена отдельная входная группа со стойкой ресепшн и системой контроля доступа. На первых этажах располагаются коммерческие помещения от 60 до 120 кв. м.

Третий корпус, занимающий пространство между бизнес-центрами, включает в себя 57 апартаментов площадью от 36 до 117 кв. м с нестандартными планировочными решениями, мансардными окнами и балконами.

«МФК GRANI – один из самых необычных объектов «Строительного треста», созданный для людей с активной жизненной позицией и неординарным взглядом на мир. Мы стремились создать комплекс, в котором люди смогут жить, работать и отдыхать, находясь в исторической части города. По уровню продаж мы видим, что цель достигнута. На сегодняшний день в комплексе продано 60% апартаментов и большая часть офисных площадей», - прокомментировал директор по продажам АО «Строительный трест» Сергей Степанов.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Pon.ru



25.09.2018 10:16

Комитет по контролю за имуществом и СПбГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» демонтаж незаконно размещенного торгового центра в Колпинском районе города.


Центр расположен на земельном участке площадью 6575 кв. м на улице Веры Слуцкой.

Лицам, использующим здание, в июне нынешнего года комитет выдал уведомления об освобождении незаконно занятого земельного участка. В течение трех месяцев участок добровольно освобожден не был.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru