Освобождение объектов недвижимости в Петербурге обойдется в 29 млн рублей


24.09.2018 10:57

Объявлен аукцион на проведение комплекса работ по освобождению объектов недвижимости на территории Петербурга.


Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет 29,9 млн рублей. Заказчик – СПб ГКУ «Центр повышения эффективности государственного имущества». Заявок ждут до 8 октября, торги назначены на 11 октября 2018 года. Срок действия контракта - до 30 ноября 2018 года.

В обязанности подрядчика входит разборка зданий методом обрушения кирпичных и деревянных жилых домов, разборка монолитных железобетонных конструкций гидромолотом на базе экскаватора, рыхление гидромолотом на базе экскаватора бетонных конструкций, засыпка траншей и котлованов, установка поребриков, разбивка партерных, мавританских и обыкновенных газонов вручную.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: roflmao.ru



24.09.2018 10:36

Заместитель председателя Комитета по строительству Евгений Барановский провел выездное совещание, посвященное вопросу завершения строительства и ввода в эксплуатацию жилого комплекса «Ленсоветовский».


Совещание прошло на строительной площадке объекта с участием  представителей Службы госстройнадзора Петербурга, администрации Пушкинского района города, Комитета по энергетике и инженерному обеспечению, а также генерального директора ООО «Стоун» Андрея Кузнецова, руководителя службы заказчика ООО «Лидер Групп» Ольги Пуриной и генерального директора ООО «Титан» Петра Стрижнева.

В ходе осмотра объекта застройщик доложил, что на данный момент заканчиваются работы по устройству кровли, утеплению и отделке фасада. Общий процент строительной готовности объекта составляет более 80%.

Обращаясь к застройщику, Евгений Барановский сказал: «Я не допущу, чтобы Вы не оправдали установленных на сегодняшний день сроков. Вам придётся направить все силы на достройку двух корпусов комплекса «Ленсоветовский».  Раз уж взялись, будьте добры завершить строительство 22 октября. Меняйте поставщиков, решайте свои проблемы, а я Вам даю на все это 1 месяц!»

В свою очередь генеральный подрядчик заверил присутствующих, что объект будет введен в эксплуатацию в IV квартале 2018 года.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru