Участок трассы «Сортавала» отремонтируют за 300 млн рублей


21.09.2018 14:15

Объявлен аукцион на ремонт участка автодороги А-121 «Сортавала» в Карелии. Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 300,4 млн рублей.


Заказчик - ФКУ «Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА». Заявки принимают до 8 октября, торги пройдут 12 октября 2018 года. Ремонт продлится до 31 октября 2019 года.

Участок расположен с 294 по 313 км магистрали. Обширный комплекс работ включает разборку и фрезерование существующего покрытия, планировку и укрепление откосов, устройство нового покрытия, восстановление в покрытии датчиков температуры и состояния поверхности проезжей части, ремонт обочин и примыканий, устройство тротуара, установку поребриков, ремонт водопропускных труб, монтаж дорожных знаков, нанесение разметки.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Ritworld.com



21.09.2018 13:58

Группа «Эталон» в точном соответствии с заявленными сроками ввела в эксплуатацию последний жилой корпус в ЖК «Самоцветы», расположенный по адресу: Санкт-Петербург, Уральская улица, дом 6, строение 1.


Новый корпус общей реализуемой площадью 56 тыс. кв. м включает 562 квартиры – от студий до четырехкомнатных.

Жилой комплекс «Самоцветы» состоит из четырех 10-этажных корпусов, построенных по кирпично-монолитной технологии с применением навесных вентилируемых фасадов. Проект реализован в локации с уже сформированной социальной инфраструктурой, включающей в себя поликлиники, школы и детские сады. В дополнение к этому на территории комплекса построен еще один детский сад, рассчитанный на 195 малышей, а также открыто отделение врача общей практики на 100 посещений в смену. Суммарная реализуемая площадь всего проекта составляет 209 тыс. кв. м.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Spbguide.rbc.ru