Территорию под участок Кировско-Выборгской линии метро спланируют за 24 млн рублей


20.09.2018 17:56

Подведены итоги конкурса на планировку территории для проектируемого участка метро от станции «Проспект Ветеранов» до станции «Проспект Маршала Жукова».


Победителем признано петербургское ЗАО «Институт "Трансэкопроект"» с ценой 24,4 млн рублей, на втором месте - ООО «Геокад» (22,9 млн). Заказчик - Комитет по развитию транспортной инфраструктуры. Начальная стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 24,9 млн рублей.

Техзаданием предписано проводить работы в три этапа. На первом производится сбор исходных данных, на втором – разрабатывается собственно сам проект планировки и межевания, на третьем документация согласовывается в Комитете по градостроительству и архитектуре. Контракт действует до 30 сентября 2019 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Sdo-regional.ru



20.09.2018 17:28

В Смольном сегодня состоялось совещание с участием вице-губернатора Игоря Албина по вопросам реализации задач в сфере строительства и градостроительной деятельности, закрепленных в Указе Президента России от 7 мая 2018 года №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».


В совещании приняли участие руководители профильных комитетов, Службы Госстройнадзора, а также руководитель регионального исполкома Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге Павел Созинов.

Одна из задач, закрепленных в 204-м Указе, - увеличение объемов жилищного строительства. Вице-губернатор напомнил участникам совещания о рекордных показателях ввода жилья, достигнутых городом в последние годы – 3,5 млн кв.м. К 2024 году эта планка должна быть преодолена. В Петербурге разработаны проекты планировки территорий, предусматривающие около 90 млн. кв. м новостроек, разрешение на строительство выдано в отношении 24 млн. кв. м.

«Проблема номер 1 при наращивании темпов жилищного строительства – это создание социальной инфраструктуры, общественных пространств, транспортная доступность новых кварталов, без чего жизнь новоселов не будет комфортной», - подчеркнул вице-губернатор.

Он передал представителям ОНФ материалы с расчетами необходимых перспективных инфраструктурных затрат (расходов на новые школы, детские сады, поликлиники и др. социально значимые объекты) и пригласил Народный фронт к участию в дискуссии о «справедливой инфраструктурной нагрузке на застройщиков Петербурга».

Игорь Албин поручил органам власти наладить взаимодействие с региональным штабом ОНФ в интересах успешной реализации поставленных Президентом задач и обеспечения народного контроля за ходом исполнения Указа №204.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: www.gov.spb.ru