Правительство Ленинградской области утвердит тариф на капремонт в октябре


20.09.2018 16:54

Правительство Ленинградской области отклонило проект постановления об увеличении тарифа для расчета платы за капремонт на 90%.


«Я категорически против практически двукратного роста тарифа, поскольку на настоящий момент Фонд капитального ремонта не доказал жителям эффективность своей работы. Если бы на протяжении последних лет к работе Фонда не было замечаний как по существу выполняемых работ, так и по организации процесса, возможно, такое увеличение было бы оправданным. Для увеличения платы за капремонт необходимо провести предварительные консультации с главами муниципальных образований и рассматривать повышение платы, не более, чем на 30 процентов», - высказал свое мнение губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Методика, утвержденная Министерством строительства РФ, предполагает увеличение взносов за капремонт на 2019 год более чем на 400% - до 21,3 рубля. Регион вправе устанавливать размер тарифа самостоятельно с учетом параметров выполнения программы и темпов социально-экономического развития.

Глава Ленинградской области предложил членам правительства, депутатам Законодательного собрания, главам районных администраций и представителям общественности обсудить предложения по корректировке тарифа, и принять окончательное решение на октябрьском заседании правительства.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: Ferato.ru



20.09.2018 16:27

Реконструкция электросетей и устройство освещения Володарского моста оценены в 18,9 млн рублей.


Такова стартовая стоимость аукциона, о котором пишет сайт госзакупок. Заявок ждут до 9 октября, торги назначены на 15 октября 2018 года. Заказчик – Комитет по энергетике и инженерному обеспечению. Работы следует выполнить не позднее 31 июля 2019 года.

В обязанности подрядчика входит демонтаж существующего оборудования, замена шкафа, прокладка групповой сети, установка опор с кронштейнами и светодиодными светильниками и многое другое. Всего планируется установить почти 200 светильников и более 50 опор, протянуть около 2 км СИП. Напряжение сети - 380/220 В. Также должны быть выполнены переходы сетей и трубопроводов через естественные и искусственные препятствия.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Krti.gov.spb.ru