Для роста спроса на жилье необходимо комплексное освоение территорий


20.09.2018 10:14

Комплексное освоение территорий, выполненное на должном уровне, будет стимулировать спрос на жилую недвижимость. В свою очередь, это позволит достичь ряда ключевых показателей нацпроекта «Жилье и городская среда».


Об этом заявил заместитель министра строительства ЖКХ РФ Никита Стасишин 19 сентября во время пленарной сессии Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate-2018.

Он отметил, что одна из задач федерального ведомства – поддержать на должном уровне комплексное освоение территорий застройщиком в тех регионах, где в этом есть необходимость.

«Речь идет о достаточном количестве детских садов, школ, хорошей транспортной доступности, качественной инженерии – той инфраструктуры, которая в дальнейшем будет создавать комфортное проживание и стимулировать людей улучшать свои жилищные условия», - подчеркнул замминистра.

Он добавил, что в национальном проекте «Жилье и городская среда» заложены такие показатели, как достижение объема ввода 120 миллионов кв. метров жилья к 2024 году, а также улучшение жилищных условий пяти миллионов семей ежегодно, и именно качественные проекты жилой недвижимости помогут в выполнении поставленных задач.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: minstroyrf.ru



20.09.2018 09:31

Застройщик ЖК «Созвездие» в Мурино, где просрочка передачи ключей составляет уже более трех лет, на встрече с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко представил дорожную карту сдачи домов до конца текущего года.


В среду губернатор встретился с пайщиками и руководством компании. По словам генерального директора компании «Навис» Александра Львовича часть дома будет сдана до 10 ноября, вторая, с детским садом, до Нового года.

«Мы будем рассматривать документы компании в максимально короткий срок, сразу указывать на ошибки и консультировать, как их исправлять, чтобы «Навис» максимально быстро получил разрешение на ввод домов», — дал поручение Госстройнадзору глава региона.

ЖК «Созвездие» строится в Мурино, в комплексе ждут своих квартир около 900 человек. Контроль за сдачей проблемного объекта будет вестись в ежедневном режиме.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: youtube.com