Турция готова увеличить объем подрядных работ в отрасли строительства в России


19.09.2018 15:58

Вопросы двустороннего сотрудничества в сфере строительства и городской среды обсуждались 19 сентября на встрече главы Минстроя России Владимира Якушева с Министром окружающей среды и урбанизации Турецкой Республики Курумом Муратом на Международном инвестиционном форуме по недвижимости PROESTATE.


Приветствуя турецкую делегацию, министр отметил, что присутствие турецких компаний на российском рынке строительных услуг традиционно высоко. «Объем подрядов турецких компаний на территории России составляет порядка 3,5 трлн рублей, важно и в дальнейшем выстраивать взаимодействие в данном направлении», - отметил Владимир Якушев.

Со своей стороны, Министр окружающей среды и урбанизации Турции Курум Мурат заявил, что Турция готова увеличить объем подрядных работ в отрасли строительства в России. «Турецкие подрядчики, доля российских заказов у которых сейчас составляет около 20% от зарубежных работ, готовы наращивать объемы сотрудничества», - отметил Курум Мурат.

Стороны также обсудили вопрос создания российско-турецкой рабочей группы по строительству и урбанизации в рамках Российско-турецкой межправительственной комиссии.

АВТОР: Георгий Батаев
ИСТОЧНИК ФОТО: minstroyrf.ru



19.09.2018 15:36

Подведены итоги запроса предложений на достройку детской поликлиники в Красном Селе.


Победителем признано петербургское ООО «Капиталстрой» с ценой 466,5 млн рублей. Также на контракт претендовали ООО «Стройактив» из Всеволожска и ООО «Стройкомплекс» (Петербург). Начальная стоимость договора, по данным сайта госзакупок, составляла 466,8 млн рублей. Заказчик - СПб ГКУ «Фонд капитального строительства и реконструкции». Поликлиника должна быть готова к 10 декабря 2018 года.

Адрес медучреждения на 420 посещений в смену - Красное Село, улица Восстановления, участок 1, западнее дома 15, корпус 3, литера В по ул. Восстановления. Здание прямоугольное в плане, с выступающими объемами лестничных клеток, с подвалом, в 3 надземных этажа. Предусмотрены отделение скорой помощи, терапевтическое, хирургическое, рентгенодиагностическое, стерилизационное отделения, конференц-зал, комплекс помещений лечебного бассейна, отделения функциональной диагностики, физиотерапии и лечебной физкультуры, и другие подразделения.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК ФОТО: Citywalls.ru